Bücher 2014

Januar

  1. Die Verstummten (Fey, Stephanie)
  2. Spiel der Angst (Etzold, Veit)
  3. Die Angebetete (Deaver, Jeffery)
  4. Der Stalker (Carver, Tania)
  5. Dark Canopy (Benkau, Jennifer)
  6. Erwartung (Adler, Olsen, Jussi)

Februar

  1. Blutsommer  (Löffler, Rainer)
  2. Das Böse das im Herzen schläft  (Kelly, Erin)
  3. Das Rachespiel  (Strobel, Arno)
  4. Wer schön sein will muss sterben (Jaffe, Michele)
  5. Todesrosen (Indrioasou, Arnaldur)
  6. Knochenerbe (Harris, Charlaine)
  7. Lost Places  (Groschupf, Johannes)
  8. Vollendet (Shusterman, Neal)

März

  1. Ich finde Dich (Coben, Harlan)
  2. Deathbook  (Winkelmann, Andreas)
  3. Frostkuss  (Estep, Jennifer)
  4. Frostfluch (Estep, Jennifer)
  5. Frostherz (Estep, Jennifer)
  6. Frostglut (Estep, Jennifer)
  7. Frostnacht (Estep, Jennifer)
  8. Dark Destiny (Benkau, Jennifer)
  9. Jäger (Carver, Tania)
  10. Stirb mein Prinz (Carber, Tania)
  11. Friedhofskind (Michaelis, Antonia)

April

  1. Todesdrang  (Hübner, Michael)
  2. Knast oder Kühlfach  (Profijt, Jutta)
  3. Nr. 13  (Wulff, Laura)
  4. Bedroht (Koppel, Hans)
  5. Watcher (d’Arachart, Nadine)
  6. Gequält (Koppel, Hans)
  7. Blutbraut (Raven, Lynn)
  8. Bnker Diary (Brooks, Kevin)
  9. Danach (Zan, Koethi)
  10. Bestimmung 3 (Roth, Veronica)
  11. Entführt (Koppel, Hans)

Mai

  1. Time Travel Inc. 1 (Newman, Laura)
  2. Time Travel Inc. 2 (Newman, Laura)
  3. Nachtsonne 1 (Newman, Laura)
  4. Sommerfalle (Chapton, Debra)
  5. Night School 4 (Daugherty, CJ.)
  6. Eene Meene (Airlidge, M.J.)
  7. Hänschen Klein (Winklelmann, Andreas)
  8. Bittere Lügen (Perry, Karen)
  9. Schwarzer Sand (Harrison, Kate)

Juni

  1. Nachtsonne 2 (Newman, Laura)
  2. Stirb (Winter, Hanna)
  3. Schattenjagd (Wassermann, Kerstin)
  4. Spur der Kinder (Winter, Hanna)
  5. Vollendet 2 (Shusterman, Neal)
  6. Bald wird es Nacht Prinzessin (Schneider, Anna)
  7. Der Totenschläger (Carter, Chris)
  8. Blind Walk (Schröder, Patricia)
  9. Kälte (Northrop, Michael)
  10. Teuflisches Spiel (Castillo, Linda)

Juli

  1. Silber – Das zweite Buch der Träume (Gier, Kerstin)
  2. Cupid (d’Arachart, Nadine)
  3. Schrei im Morgengrauen (Castillo, Linda)
  4. Der Todeswächter (Etzold, Veit)
  5. Die Vernichteten (Poznanski, Ursula)
  6. Legend (Lu, Marie)

August

  1. Totenfrau (Aichner, Bernhard)
  2. Blutdämmerung (Löffler, Rainer)
  3. City of Ashes (Clare, Cassandra)
  4. City of fallen Angels (Clare, Cassandra)
  5. City of Glass (Clare, Cassandra)
  6. Vergiss nicht, dass du tot bist (Mohr, Angela)

September

  1. Todeszimmer (Deaver, Jeffery)
  2. Nachtsonne 3 (Newman, Laura)
  3. Der Mädchenmacher (Koglin, Michael)
  4. City of lost Souls (Clare, Cassandra)

Oktober

  1. Hüter der Erinnerung (Lowry, Lois)
  2. Saviour – Absolute Erlösung (d’Arachart, Nadine)
  3. Frostkiller (Estep, Jennifer)
  4. Wer nicht hören will, muss sterben (Sander, Karen)
  5. The Wall  1-6 (Thiemeyer, Thormas)
  6. Percy Jackson 1 (Riordan, Rick)
  7. Tödliche Küsse (Robb, J.D.)

November

  1. Passagier 23 (Fitzek, Sebastian)
  2. Der Federmann (Bentow, Max)
  3. Eingeschneit (Huchler, Bettina)
  4. Ich bin die Nacht (Cross, Ethan)
  5. Das Licht zwischen den Meeren (Stedman, M.L.)
  6. Die Puppenmacherin (Bentow, Max)
  7. Magisterium (Black, Holly)

Dezember

  1. Soul Beach – Salziger Tod (Harrison, Kate)
  2. Unvollendet -Die Rache (Shusterman, Neal)
  3. Totentänzerin (Bentow, Max)
  4. Das Dorf (Strobel, Arno)
  5. Ich bin die Angst  (Cross, Ethan)
  6. Das Hexenmädchen (Bentow, Max)
  7. Panic (Oliver, Lauren)

 

 

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.